20 апреля 2024 Карта проезда

Учитель-логопед

Логопедическая работа с дошкольниками строится на основе логопедии  — специальной работы. В этой работе различаются две системы. Логопедия пользуется как общепринятыми методами развития речи, так и своими, специфическими приемами исправления ее недостатков. Специфика этих особых приемов наиболее ярко выступает в патологических случаях.
Цель  работы  учителя - логопеда заключается в помощи нормальному формированию речи дошкольника, а, следовательно, и полноценному развитию его мышления.
Задача — способствовать предупреждению расстройств речи, помочь естественному стремлению ребенка преодолеть возрастные, а иногда и патологические  недостатки речи, разрабатывать и совершенствовать методы логопедической работы в соответствии с возможностями, потребностями и интересами дошкольника.
   На первый взгляд, работа  учителя - логопеда не кажется сложной. Но если вы сами попытаетесь научить человека, например, правильно произносить звук Р, ваше отношение к профессии логопеда сразу изменится. Такая работа требует серьезной теоретической подготовки, отличных знаний механизмов голоса, речи, психологии и патофизиологии. Отрабатывать часами каждый звук с пациентами изо дня в  день готовы только очень настойчивые специалисты.

У нас  работают:

Учитель-логопед группы "Непоседы" Абайдулина Оксана Владимировна

График работы учителя-логопеда

Консультации для родителей и педагогов:

Индивидуальная работа учителя - логопеда (фото)

Учитель-логопед группы "Солнышко" Савченко Екатерина Евгеньевна
Сайт учителя-логопеда Савченко Е.Е
График работы учителя -логопеда
  Лекотека
15.00 – 17.00
  Лекотека
8.30 – 11.30