25 апреля 2024 Карта проезда

Детская безопасность

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого  дошкольного учреждения. Об эффективности этой работы можно судить по созданной в детском саду развивающей среде в рамках данной тематики. Особое значение при   этом имеет оформление информационных уголков.  Разработка различных методических материалов для дошкольных образовательных учреждений, в т. ч. по  пропаганде безопасности дорожного движения, является одной из форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
   - привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах;
   - научить видеть и осознавать опасность на дороге и возможность её избежать;
                           - сформировать безопасную модель поведения.
Правовая основа, регламентирующая работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ
Федеральные законы и программы

Безопасность Вашего ребёнка - профилактика травматизма на дорогах

Памятка для родителей: "Для чего нужны световозвращающие элементы?"

Сегодня у взрослых пешеходов появилась возможность позаботиться о собственной безопасности, а у родителей — о безопасности своих детей. Решением проблемы  являются светоотражающий элемент — фликер, светоотражатель, световозвращатель, который может быть исполнен либо в виде аксессуара (браслета, брелока —    светоотражающей подвески), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду.

Памятка для родителей "Автокресло детям. Для чего нужны автокресла."

Памятка для родителей " Правило перевозки ребенка в автомобиле"

Буклет  "Для чего нужны ремни безопасности?"

Буклет "Правила дорожного движения для юных пешеходов."

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями.    Ежедневно   работники МЧС России получают тревожные сводки о пожарах, грустная статистика говорит о том, что ежегодно в Российской Федерации происходит свыше 250 тысяч пожаров, на которых погибает более   14 тысяч человек, при­чем 5 % от общего числа погибших - дети. В соответствии с Законом Российской  Федерации о пожарной безопасности введено обязательное обучение детей в образователь­ных учреждениях мерам пожарной безопасности. В детских садах детям в самой доступной форме даются первоначальные зна­ния по основам безопасности жизнедеятельности, включающие в себя и тематику по пожарной безопасности.

Правовая основа, регламентирующая работу по профилактике пожарной безопасности в ДОУ

• Закон "Об образовании РФ"
  • Концепция дошкольного воспитания
  • Конвенция ООН и Всемирная декларация по проблемам детства.
  • Федеральный закон "О пожарной безопасности"

Памятка для родителей " Учим детей пожарной безопасности"

Консультация для родителей "Пожарная безопасность для вашего ребенка"

Памятка "О мерах пожарной безопасности в целях предупреждения пожаров в жилье"

Правила пожарной безопасности

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Тема организации личной безопасности ребенка всегда важнейший и волнующий вопрос для каждого из родителей. Как научить ребенка правильному поведению с незнакомыми людьми? Как доступно рассказать ребенку о личной безопасности - без запугиваний и угроз?

Памятка для детей и родителей

Сайты детям о безопасности