27 апреля 2024 Карта проезда

Давайте познакомимся

Детский сад «Снегурочка» имеет давнюю историю. Дошкольное образовательное учреждение  в деревянном исполнении было открыто в 1955 году и рассчитано на 25 детей. В 1975 году сдан в эксплуатацию новый капитальный корпус детского сада. Сегодня наш детский сад – современное образовательное учреждение, которое посещает более 100 воспитанников в возрасте от 1 до 7 лет.
В садике открыто 5 групп полного дня, из которых 2 группы для детей с нарушениями речевого развития.
Для маленьких салехардцев, которые по состоянию здоровья не могут посещать группы полного дня, создана группа кратковременного пребывания для детей-инвалидов «лекотека» с гибким графиком работы. В «лекотеке» на бесплатной основе проводятся групповые и индивидуальные занятия педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом. Специалисты ведут консультативную работу с родителями.
Опыт коррекционно-развивающей работы с детьми педагоги детского сада транслируют на региональном уровне. В 2022 году мы приняли участие в конкурсе «Лучший инклюзивный детский сад – 2022».