27 апреля 2024 Карта проезда

Кейс "Сундучок идей"

ЯНВАРЬ: Тема «Зимний пейзаж»

Цель: Формировать умение детей создавать зимний пейзаж на бархатной бумаги из бросового материала и цветной бумаги.

Задачи: Расширять представления детей о зиме, признаках зимы; Формировать художественный вкус, умение выкладывать предметы по образцу, делать сугробы снега с помощью ваты, скручивать бумагу трубочкой. Развивать эстетические и композиционные чувства. Воспитывать трудолюбие, аккуратность, умение доводить начатое дело до конца.

Материал: иллюстрация с изображением зимнего пейзажа, бархатная бумага синего цвета, поролон, вата, цветная бумага, клеенка, ножницы, клей, тряпочка, акварельные краски, кисточка, стаканчик для воды.

ФЕВРАЛЬ: Тема: «Открытка для папы»

Цель: Формирование умений создавать поздравительную открытку

Задачи: Закреплять навыки работы с ножницами и бумагой, развивать творческое воображение, мелкую моторику пальцев рук, интерес к познанию родов войск, воспитывать чувство уважения к старшему поколению и любовь к Родине.

Материал: Образец открытки, цветная бумага, пуговицы, клей, кисточка.

МАРТ:  Тема: «Цветок для мамы»

Цель: Обучить детей приемам поэтапного изготовления цветка, сформировать интерес к работе с бумагой разной фактуры.

Задачи: Закреплять навыки работы с бумагой разной фактуры и ножницами, развивать творческое воображение, мелкую моторику пальцев рук, воспитывать самостоятельность и инициативность.

Материал: Образец поделки, голографическая, креповая бумага, ленточка, палочка, клей.