26 апреля 2024 Карта проезда

ДЕТСКИЙ САД ОКАЗЫВАЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ В РАМКАХ
РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТАНДАРТОМ (ФГОС) ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
ВСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Уровень образования: в МБДОУ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ ст. 10 п. 4, соответствует первому уровню общего образования – дошкольное образование.
Формы обучения: в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" 29.12.2012 г. N 273-ФЗ, ст. 17. п. 2. в МБДОУ соответствует  очной форме обучения.
Образование (обучение) воспитанников ведется на русском языке.
Продолжительность обучения детей в каждой возрастной группе составляет один учебный год (с 01 сентября по 31 августа)  при ее реализации  в группах с 12 часовым продолжительностью пребывания детей в течение суток с учетом режима дня и возрастных категорий детей.
Сведения об уровне образования: дошкольное образование
Сведения о нормативном сроке обучения: 6 лет
Свидетельство о государственной аккредитации – МБДОУ аккредитации не подлежит.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2022 - 2023 учебный год - 107 человек
Перечень услуг, предоставляемых МБДОУ Детский сад «Снегурочка»:

Перечень услуг

Возрастная категория потребителей

Вид оплаты

Предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования

1 – 7 лет

Безвозмездная

Группа кратковременного пребывания (лекотека)

3 – 8 лет

Безвозмездная

Учреждение реализует основную общеобразовательную программу МБДОУ «Детский сад «Снегурочка»  разработанную на основе документов, регламентирующих образовательную деятельность дошкольных образовательных организаций:

​ПРОГРАММЫ

Приложение к основной образовательной программе:

В  соответствии с ФГОС ДО  программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений (на основе основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С Комаровой, М.А. Васильевой. – М.; МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2020 г. – 352 с.).

Рабочие программы

Психолого-педагогический консилиум МБДОУ:
Договора на 2022 - 2023 учебный год
Договор о сотрудничестве с ГБПОУ ЯНАО "Ямальский многопрофильный колледж"
Соглашение о сотрудничестве МБДОУ  с  МБОУ  «СОШ №2»
Совместный план работы МБДОУ и МБОУ СОШ № 2
План работы по профилактике  ДДТТ
План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Соглашение с МАДОУ "Центр развития ребёнка  - детский сад № 5 "Рябинка"
Соглашение МБУК "ЦБС"
Соглашение о взаимном сотрудничесnве с МАОУ ДО "Детская школа искусств имени Е.В. Образцовой"
Соглашение о сотрудничестве с МВК им. И.С. Шемановского