Физкультурный работник

Сидоренко    Виктор    Васильевич
Группы

подготовительная группа «Кораблики»
 подготовительная группа ТНР «Солнышко»

старшая  группа ТНР «Непоседы»

подготовительная группа ТНР «Солнышко»

подготовительная группа «Кораблики»

10.15 - 10.45
Физкультурное
занятие на улице

старшая  группа ТНР «Непоседы»
 подготовительная группа ТНР «Солнышко"
 подготовительная группа «Кораблики"

10.15 – 10.30

Спортивная форма на занятиях физической культурой.
На занятиях физкультурой необходимо соблюдать гигиенические требования! По требованиям СанПиНа необходимо детям одевать cпортивную форму.

Физкультурой заниматься – надо в форму одеваться!
А в одежде повседневной, заниматься даже вредно!
   Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения техники безопасности в спортзале. Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты, спортивную обувь, носочки. Нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате.
Футболка должна быть изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей группы были футболки определённого цвета. Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников.
Шорты должны быть неширокие, не ниже колен. Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие как  прыжки, бег, упражнения на растяжку и т.д.
Спортивная обувь не скользит при выполнении упражнений.
Носки должны быть не слишком теплые, предназначенные для частых стирок. Желательно подобрать их по цвету под физкультурную форму.
Консультации для родителей и педагогов:

«Дружим со спортом»

24.01.2019 года в старшей группе «Непоседы» было проведено спортивное развлечение «Дружим со спортом».

Целью данного мероприятия являлось развивать интерес к спортивным играм, желание использовать их элементы в самостоятельной двигательной деятельности, приобщать к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В данном мероприятии воспитанники участвовали в различных эстафетах, показали работу в команде, отгадывали загадки. Все задачи данного мероприятия были выполнены.