27 июля 2024 Карта проезда

У нас работает музыкальный руководитель:

Палтырева Алина Васильевна

Сайт Палтыревой Алины Васильевны

План утренников и развлечений на 2018-2019 учебный год

Музыкальное воспитание в детском саду
  Занимаясь музыкальным воспитанием в детском саду, педагог не только проводит с детьми музыкальные занятия, а еще и учит правильно слушать музыку, определяя на слух музыкальные инструменты, петь несложные песенки под аккомпанемент, различать темп музыки.
Как только ребенок достигает возраста 5–6 лет, у него появляется новая потребность: производить шумовые звуки. Конечно, и более младшие дети с удовольствием шумят, но в 5–6 лет к этому желанию прибавляется стремление самостоятельно творить, попробовать сыграть на музыкальных инструментах. Это стремление использует педагог в процессе музыкального воспитания детей. Воспитанники старшей и подготовительной группы с удовольствием учатся играть на барабанах, маракасах, издают мелодичные звуки при помощи колокольчиков, бубнов и других нехитрых инструментов.

Консультации для родителей и педагогов:

Предметно - пространственная среда Музыкального зала

"Жили у бабуси два веселых гуся"

"Мамин праздник"

"Топ сапожки, шлеп сапожки"

Городской конкурс - фестиваль "Золотой ключик"