23 августа 2019 Карта проезда

Зачисление детей в детский сад

К сведению: родители (законные представители), со дня информирования их о направлении ребенка в детский сад должны прийти в дошкольное учреждение в течение 30 календарных дней для оформления у руководителя учреждения личного дела ребенка. В случае неявки родителей (законных представителей) в направленный детский сад в указанный срок, ребенок исключается из списка детского сада, куда он был направлен.

Порядок действий для приема ребенка в наш детский сад:

• «E-услуги. Образование». Автоматическое распределение детей в автоматизированной информационной системе на портале «Электронные услуги в сфере образования» по заявлению родителей.
  • Приказ департамента образования администрации МО г. Салехард о зачислении (переводе) детей в (из) ДОУ.
  • Получение направления в ДОУ для прохождения медицинского осмотра.
  • Регистрация в журнале в ДОУ о выдаче направления.
  • Прохождение медосмотра в детской поликлинике для получения медицинской карты (данные  плановых профилактических мероприятий)

При приеме в ДОУ необжодимо:

При отчислении ребенка из ДОУ необходимо предоставить:

• Справку об отсутствии долга за присмотр и уход.
  • Написание заявления об отчислении (переводе) из ДОУ
  • Получение медицинской карты ребенка.
  • Приказ по ДОУ на отчисление ребенка.

Для возврата средств от родительской платы (ДО ул. Ямальская, д.30, каб. 115) необходимо предоставить:

• Копии свидетельств о рождении всех детей находящихся на иждивении.
  • Копия паспорта одного из родителя (законного представителя)
  • И свидетельство о заключении брака при смене фамилии.
  • Лицевой счет для возврата средств от родительской платы.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте департамента образования и телефонам: отдел  родительской платы: 5-29-33  или по адресу: ул. Ямальская 30

Нормативные документы:

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывших с территории Украины
       Памятка " Правила приёма детей в детский сад"