20 апреля 2024 Карта проезда

Условия приёма

К сведению: родители (законные представители), со дня информирования их о направлении ребенка в детский сад должны прийти в дошкольное учреждение в течение 15 календарных дней для оформления у руководителя учреждения личного дела ребенка. В случае неявки родителей (законных представителей) в направленный детский сад в указанный срок, ребенок исключается из списка детского сада, куда он был направлен.

Порядок действий для приема ребенка в наш детский сад:

• «E-услуги. Образование». Автоматическое распределение детей в автоматизированной информационной системе на портале «Электронные услуги в сфере образования» по заявлению родителей.
  • Приказ департамента образования администрации МО г. Салехард о зачислении (переводе) детей в (из) ДОУ.
  • Получение направления в ДОУ для прохождения медицинского осмотра.
  • Регистрация в журнале в ДОУ о выдаче направления.
  • Прохождение медосмотра в детской поликлинике для получения медицинской карты (данные  плановых профилактических мероприятий)

При приеме в ДОУ необходимо:

При отчислении ребенка из ДОУ необходимо предоставить:

• Справку об отсутствии долга за присмотр и уход.
  • Написание заявления об отчислении (переводе) из ДОУ
  • Получение медицинской карты ребенка.
  • Приказ по ДОУ на отчисление ребенка.

Для возврата средств от родительской платы (ДО ул. Ямальская, д.30, каб. 115) необходимо предоставить:

• Копии свидетельств о рождении всех детей находящихся на иждивении.
  • Копия паспорта одного из родителя (законного представителя)
  • И свидетельство о заключении брака при смене фамилии.
  • Лицевой счет для возврата средств от родительской платы.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте департамента образования и телефонам: отдел  родительской платы: 5-29-33  или по адресу: ул. Ямальская 30

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывших с территории Украины
       Памятка " Правила приёма детей в детский сад"

Информация по зачислению детей в группы кратковременного пребывания с 01 сентября 2020 года

Уважаемые родители (законные представители)! С 01 сентября 2020 года, группы кратковременного пребывания (ГКП) для детей раннего и дошкольного возраста будут функционировать в следующих дошкольных организациях:

МАДОУ Центр развития ребенка – Детский сад  «Рябинка»;
МАДОУ Детский сад «Журавушка»;
МБДОУ Детский сад «Брусничка»;
МБДОУ Детский сад «Улыбка»;
МБДОУ Детский сад «Светлячок».
В МБДОУ Детский сад «Снегурочка» будет работать лекотека для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 01 сентября 2020 года комплектование детей в ГКП будет осуществляется в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» на Портале «Электронные услуги в сфере образования» https://e-uslugi.rtsoko.ru/

Для предоставления места ребенку в ГКП в заявлении родителей на постановку в очередь будут дополнительно указаны следующие параметры:

предлагается временное зачисление;
группа кратковременного пребывания (3-5 часов);
предпочитаемый МДОО (будут указаны МДОО, в которых есть ГКП).
При наличии этих параметров, дети будут направляться в МДОО, имеющие ГКП, на временные места после получения менеджером МКУ «Методический центр развития образования» согласия от заявителей на предоставленное место по указанному заявителем в заявлении способу информирования.

На основании приказа департамента о временном зачислении детей в ГКП заведующие МДОО зачисляют детей на временные места в АИС «Сетевой город. Образование».

В заявлении о постановке ребенка на учет в АИС при статусе «Зачислен временно», родители продолжают видеть свою очередность на получение постоянного места в МДОО.

Комплектование групп на очередной учебный год по очереди и доукомплектование групп в течении года в АИС будет осуществляется с учетом следующих статусов:

очередник;
зачислен временно.
По всем вопросам зачисления детей в ГКП родителям необходимо обращаться к специалистам департамента по телефону 3-22-82 (Бабикова Светлана Александровна, Макарова Елена Григорьевна).