20 апреля 2024 Карта проезда

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Детский сад  «Снегурочка» осуществляет свою деятельность в одном 2-х этажном здании, общей площадью 631, 3 кв. м., расположенному по     адресу: ЯНАО, г. Салехард, ул. Комсомольская 2
  МБДОУ  имеет право осуществления образовательной деятельности (Лицензия № 2334 выдана Департаментом   образования Ямало – Ненецкого автономного округа,  07.08.2015г. бессрочно) на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных   программ по видам образования, по подвидам дополнительного  образования, указанным в приложении к настоящей лицензии.
   Детский сад  посещают 107 воспитанников.
 Группы и кабинеты соответствуют государственным санитарно – эпидемиологическим  правилам и нормам (Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"), нормам и правилам пожарной безопасности (заключение Главного управления МЧС России по ЯНАО Управление государственного пожарного надзора). Имеется акт проверки готовности учреждения к новому 2022-2023 учебному году от 17 августа 2022г. Здание оснащено центральным отоплением, люминесцентным освещением, холодным водоснабжением, канализационными коммуникациями. С целью обеспечения безопасности в дошкольном учреждении осуществляется наружное (5 видеокамеры)  и внутреннее (4 видеокамеры),  видеонаблюдение, подключена «тревожная» кнопка, обеспечивающая быстрое реагирование  органов внутренних дел, в том числе приспособленна для использования инвалидами и лицами  ОВЗ специальная кнопка вызова на дверях, у входа  имеются обозночающиее занаки для слабовидящих людей, и оборудованны пандус для подъёма и спуска.

Групповые помещения образовательного учреждения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве; развивающая среда образовательного учреждения организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным и индивидуальным особенностям, требованиям образовательной программы. Содержание развивающей среды групп соответствует требованиям реализуемой образовательной программы и СанПиН, имеются все необходимые зоны (учебно–игровая и спальня) и уголки (познавательного развития, спортивный, художественно-эстетического развития, речевого развития  и др.) с достаточным набором игр и пособий.

Для обеспечения технического сопровождения образовательного процесса в ДОУ имеется следующая оргтехника:компьютер – 7;моноблок - 2; ноутбук - 12; принтер – 6 (из них 2 цветных принтера); МФУ (сканер, копир, принтер) – 4; видеокамера – 2; видеомагнитофон – 3; проектор – 6; телевизоры – 3; магнитофон – 5; музыкальный центр – 2; экран на штативе – 1; экран  настенный – 4; интерактивная доска -1; учебный тренажер «Дельфа» -1; фотоаппарат – 1.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»  согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно детей  одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов.

​  Спецификация на логопедическое образовательное оборудование.