23 августа 2019 Карта проезда

Сохранение и укрепление здоровья ребёнка

«Забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя.
От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь,
мировозрение, умственное развитие,
прочность знаний, вера в свои силы»

В. А. Сухомлинский

Укрепление здоровья детей должно осуществляться совместными усилиями семьи и детского сада. При этом ведущая роль принадлежит дошкольному учреждению, где ребенок проводит большую часть своего активного времени. В дошкольных учреждениях здоровье детей – это первостепенная задача педагогического и медицинского персонала.

Нормативно - правовые документы

Оздоровительные мероприятия

Индекс здоровья

Профилактика вирусного гепатита А
Профилактика  заболеваний ВИЧ - ИНФЕКЦИЙ

В настоящее время во всем мире стремительно распространяется эпидемия инфекции, вызываемая вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Несмотря на предпринимаемые мировым сообществом усилия по сдерживанию эпидемии и взятию ее под контроль, масштабы распространения ВИЧ-инфекции приобрели глобальный характер и представляют реальную угрозу социально-экономическому развитию большинства стран, в том числе и России. Изучите информацию прямо сейчас и расскажите о ней родным, близким, знакомым!

Видеоролики для просмотра и скачивания:

Профилактика туберкулёза

Памятка:" Методы профилактики и лечения гриппа" от 01.02.2016 г.

Памятка для родителей "Как защитить ребёнка от падения из окна"

Профилактика табакокурения

Курение – это настоящая наркомания, но многие не воспринимают это всерьез. О вреде курения сказано немало, однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки растёт, так как пока ещё значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

Памятка для сотрудников и родителей о профилактики сердечно - сосудистых заболеваний

Памятка для сотрудников и родителей по профилактике Сибирской язвы

Профилактика кори

Корь у детей занимает особое место среди заразных инфекционных болезней. Симптомы этой острой инфекционной патологии у детей – высокая температура, характерная коревая сыпь, боль в горле, кашель, выраженная интоксикация организма. Заболеть корью может любой ребенок или даже взрослый, причем корь может протекать с серьезными осложнениями и иногда приводить к летальному исходу. Известно, что корь ежегодно уносит во всем мире жизни 150 тысяч людей, преимущественно детей до 10 лет. Поэтому любой человек, в особенности, родители маленьких детей, должен хорошо знать, что такое корь.

Памятки для населения и родителей по профилактики кори

Профилактика полиомиелита

Полиомиелит - это инфекционное заболевание вирусной этиологии, возникающее в результате инфицирования одним из трех типов вируса полиомиелита, который поражает центральную нервную систему.

Основной путь передачи возбудителя - фекально-оральный. Возможна передача вируса окружающим и воздушно-капельным путем.

Памятки для родителей по профилактике полиомиелита и других заболеваний