25 апреля 2024 Карта проезда

Экспериментальная деятельность

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

«Здоровье — это драгоценность (и при этом единственная)
ради которой действительно стоит не только не жалеть времени,
сил, трудов и всяческих благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни,
поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной»
                                                                                                                                           М. Монтель

С  2012 г. МБДОУ Детский сад «Снегурочка» на основании приказа №34-0 от 27 апреля 2012 года ФАГУ «ФИРО» г. Москва присвоен статус экспериментальной площадки Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» по теме «Проектирование системы здорового образа жизни дошкольников с ОВЗ в условиях Крайнего Севера».
Цель исследования:
Сохранение и укрепление  здоровья дошкольника с ограниченными возможностями здоровья и формирование здоровьесберегающей компетентности путем разработки и внедрения технологий  по формированию у детей с ограниченными возможностями здоровья направленности основ культуры здоровья, интереса и ценностного отношения к занятиям физической культуры и основ безопасности собственной жизнедеятельности в условиях Крайнего Севера.
Задачи исследования:
  • Разработка методологии и единой методической основы исследования, учитывающей  особенности организации воспитания, обучения и оздоровления дошкольников в детских садах разных регионов России.
  • Выбор экспериментальных ДОУ, разработка  и обоснование программ  исследования в соответствии с региональными особенностями условий воспитания, обучения и оздоровления детей.
  • Создание технологий оздоровительной физической культуры для дошкольных образовательных учреждений с учетом региональных особенностей
  • Разработка технологий индивидуального здоровьесбережения  в детских садах разных регионов России.
  • Оценка эффективности внедряемых технологий обучения, воспитания и оздоровления в  детских садах разных регионов России.

Приказ ФИРО

Свидетельство  о присвоении статуса экспериментальная площадка федерального государственного автономного учреждения

Соглашение  о создании экспериментальной площадки федерального государственного учреждения " Федеральный институт развития образования"

Тренинги