Спорт, спорт,спорт!

Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет

C января по февраль 2016 года  в рамках  проекта Всероссийского дня зимних видов спорта, посвящённого II годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи  воспитанники  МБДОУ “Детский сад №4 “Снегурочка” подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР “Солнышко” совместно с  педагогами МБДОУ и родителями  провели ряд  мероприятий посвящённых этому событию.
   Дети познакомились с зимними видами спорта через беседы, рассказы; просмотрели ролики и презентации; участвовали в спортивных состязаниях, как в спортзале, так и на свежем воздухе.  В ходе занятий разучили пословицы, поговорки, загадки о спорте. Учувствовали в  викторине "Зимние виды спорта" и разгадывали  кроссворды «Со спортом мы дружны».
  На подведение итога проекта «Всероссийского дня зимних видов спорта» были приглашены Владимиров Дмитрий Геннадьевич, руководитель Салехардского  исполкома партии «Единая Россия», Хосроев Мухарбег Георгиевич, вице - президент Региональной  общественной организации «Спортивный союз ЯНАО» и  Солкин  Евгений Андреевича, член сборной города по баскетболу. Солкин Андрей продемонстрировал приемы игры с баскетбольным мячом и провел соревновательную игру по баскетболу.
   Хосроев Мухарбег Георгиевич  и Владимиров Дмитрий Геннадьевич  торжественно вручили воспитанникам группы «Солнышко» памятные подарки и дипломы участника спортивно – массовых, творческих мероприятий  в детских дошкольных учреждениях ЯНАО.
   Дети зарядилась положительными эмоциями и поделились впечатлениями со своими родителями и близкими.(фото)