Знакомство с профессией учитель-логопед

25.10.2021

Выбор профессии - один из самых важных этапов в жизни человека! Современный мир профессий очень огромен и разнообразен! У каждой специальности есть своя специфика работы. В рамках договора о сотрудничестве, 25 октября 2021 года, классный руководитель Черепанова Н.Е. и ученицы 9 «в» класса МАОУ СОШ № 1 посетили наш детский сад, где многое узнали о профессии учителя-логопеда. Целью деятельности учителя - логопеда является предупреждение и коррекция речевых нарушений. Учитель-логопед Абайдулина О.В. показала занятие по лексической теме «Перелетные птицы» в старшей группе для детей с ТНР. Также школьницы узнали о нарушениях звукопроизношения, научились выполнять дыхательную и артикуляционную гимнастику. Учитель-логопед Савченко Е.Е. продемонстрировала логопедический массаж, который применяется при дизартрии, как эффективный, современный метод логопедического воздействия. Ученицам очень понравилась эта необходимая, творческая, востребованная профессия!