26 апреля 2024 Карта проезда

Учебная эвакуация в МБДОУ

09.09.2015
    Проблема безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актальных в современных условиях. Дети - наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относиться к числу приоритетных задач всех взрослых.
   В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 4 «Снегурочка»  проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников.  Была создана условная угроза возникновения пожара в помещении детского сада. Без паники, слаженно и организованно все сотрудники детского сада  незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Все действовали четко, оперативно и грамотно.
   Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду - это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.(фото)