9 мая - день Победы

13.05.2015

В целях развития чувства патриотизма и любви к родине, уважения как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются праздники, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. Поэтому 8 мая в  МБДОУ  «Детский сад №4 «Снегурочка» прошли  праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы. Воспитанники старшей и подготовительных групп посмотрели небольшой фильм о войне, послушали и исполнили сами  военные песни, прочитали стихи, поучаствовали в военных эстафетах, станцевали красивые танцы. Закончилось  мероприятия минутой молчания в  память о тех, кто подарил нам этот счастливый мир, в котором мы сейчас живём.  После праздника  дети вместе с педагогами возложили цветы у памятника погибшим воинам. (фото)