1 июня - День защиты детей

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителей о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Праздничное утро началось с посещения воспитанниками старших групп Цетральной библиотеки, где сотрудники провели с детьми викторину "В гостях у сказки". Ребята как будто побывали в сказке, а сказка всегда найдет дорогу к детскому сердцу. Праздник продолжился и во второй половине дня, педагоги провели Квест - игру "Разноцветная игра". Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями, танцами. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете! Но, хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.