28 июля 2024 Карта проезда

Праздник - безобразник

01.04.2021

Улыбка и смех имеют огромное значение для детского организма. От смеха ребенок становится счастливым, у него укрепляется иммунная система - дети реже болеют, а заболевшие быстрее выздоравливают. Детские праздники детском саду- это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, повеселиться; это радость общения, радость самовыражения и радость раскрепощения. И очень часто в памяти ребенка остаются праздничные дни в детском саду: смех, веселье, игры, песни, яркие костюмы.

Сегодня в нашем детском саду отмечали День смеха. Ребята и педагоги тоже подготовились и нарядились в разных персонажей любимых сказочных героев и героев из мультфильмов, сделали красивый грим. Ну, а как же без гостей в такой праздник. На «Праздник – безобразник» к воспитанникам пришли в гости господин Рассеянный с улицы Бассейной, и весёлая Мальвина с девочкой Пеппи, которые провели много интересных конкурсов, загадывали загадки-обманки, танцевали веселые танцы и пели песни про детский сад.