Снегурочка МБДОУ - Детский сад «Снегурочка»
26 апреля 2024 Карта проезда
+7 (34922) 4-18-74 mdou4@edu.shd.ru

Мы за здоровый образ жизни!

04.12.2020

Здоровье – самый бесценный дар, который нам дарит природа от рождения. Как мы распорядимся этим даром: сохраним, приумножим, сбережем или растеряем? Поэтому столь важен процесс приобщения к здоровому образу жизни и ценностному отношению к его сохранению. Именно в такой увлекательной форме, как КВН знания и навыки закрепляются наилучшим образом.

В рамках проекта "Здоровому - все здорово! Только надо знать, как здоровым стать!" прошли мероприятия с целью формирования и закрепления у детей здорового образа жизни.  В подготовительной группе "Солнышко"прошёл КВН «Мы за здоровый образ жизни». Соревновались две команды "Здоровяки" и "Позитив". КВН прошёл интересно и с азартом. Ребята закрепили знания о здоровом образе жизни.

      

      

Во всех группах был проведен фотосмотр "Мы любим спорт всей семьей!". Педагоги совместно с родителями подготовили фотографии и видеоматериалы  игр и занятий спортом в семье и детском саду. В уголках для родителей были оформлены стенгазеты "Семейные традиции по активному семейному отдыху".