19 апреля 2024 Карта проезда

С днем рождения, Дед Мороз!

19.11.2020

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В нашем детском саду этот праздник не оставили без внимания, старшая группа «Гномики» поздравила Деда Мороза с днем рождения. Ребята познакомились с историей «рождения» Деда Мороза, какие у него наряды, в каком городе проживает, какие его самые любимые комнаты в тереме, какие он любит сам получать подарки, а самое главное это предновогодние забавы. Ребята с удовольствием сделали подарки своими руками и в завершении поздравления, весело и задорно поиграли хороводные игры и пели песни.