27 апреля 2024 Карта проезда

Городская акция «Безопасность детства» в летний период 2020 года

10.07.2020

Наше дошкольное учреждение активно сотрудничает с ГИБДД города, проводя совместные мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, 09 июля 2020 года была организована встреча инспектора направления пропаганды безопасности дорожного движения отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Салехард Марины Юрьевны Мушаевой с воспитанниками дежурной группы № 1 нашего сада, в ходе которой были проведены беседы, игры по правилам дорожного движения: «Грузовики», «Светофор», «Лучший водитель» и отгадывали загадки, рисовали мелом на площадке «Светофор». Воспитанники Гринь Кирилл, Балыбин Игорь, Джамаллова Эльвира дали интервью репортерам МБИУ «Северный ветер» по правилам дорожного движения. В заключении мероприятия детям вручили подарки.

Педагогами МБДОУ проведены беседы с воспитанниками групп на тему: «Учись быть пешеходом», игра «Пешеход и дорога», изготовлены поделки из пластилина, аппликация «Наш любимый светофор», рисование, чтение стихотворения Т.Гетте «Светофор».

Информацию подготовила Светлана Павлова, методист МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»