29 апреля 2024 Карта проезда

Безопасность детства

29.06.2020

Вот и наступило долгожданное лето! Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.
Сегодня в рамках городской акции "Безопасность детства» воспитанники дежурных групп нашего детского сада вспомнили и закрепили правила безопасности в летний период.
Педагоги с детьми провели беседы по теме: "Безопасность на дорогах", изготовили поделку из цветной бумаги "Светофор", рисовали, учили стихи, занимались настольной игрой "Как избежать неприятностей" и играли в сюжетную игру" Безопасная дорога".
А ребята поделились с педагогами знаниями о мерах безопасности на водоёмах, природе, рассказывали о случаях из жизни друзей и знакомых. В завершение воспитанники сыграли в интерактивную игру "Детям о правилах дорожного движения», где отразили свою готовность к безопасным летним каникулам.

Дежурная группа № 1 (ФОТО )

Видеоролик "Важно знать!"

Дежурная группа № 2 (ФОТО)