Сбалансированное питание -залог здоровья детей

26.03.2015

В соответствии с планом работы мобильной группы  и с целью проверки выполнения сотрудниками МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» требований руководящих     документов по организации питания детей, 26.03.2015г.  МДОУ №4 «Снегурочка» была проведена   проверка по питанию. Проверка показала что  меню – требование выписано по норме, контрольная порция выставлена, вес её соответствует выходу блюд на одного человека,  вкусовые  качества  хорошие,  соблюдена  технология  приготовления,  в пищеблоке  соблюдается  санитарный режим  хранения  продуктов  и  приготовления  пищи  и  ее  раздачи,  сотрудниками проводится  уборка  помещения  согласно  графика  уборки   пищеблока.  В группах  воспитателями проводится работа по воспитанию необходимых культурно – гигиенических навыков и культуры поведения за столом в зависимости от возраста и уровня развития детей. Перед едой дети моют руки самостоятельно, по подгруппам, пользуются мылом, количество полотенец и детей  в группах  соответствует.  Воспитатели на протяжении всего приёма пищи следят за осанкой детей, их умением пользоваться ложкой, вилкой и салфеткой.(фото)