29 апреля 2024 Карта проезда

День медицинского работника в дежурной группе

19.06.2020

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое, своих детей и близких.

В преддверии праздника "День медицинского работника" ребятишки дежурной группы решили  поиграть в сюжетно-ролевую игру "Больница", вспомнить, чем занимаются люди в белых халатах, что нужного, важного и доброго делают наши доктора. Также по желанию рисовали и разукрашивали рисунки, занимались настольными играми. С ребятами побеседовали о предстоящем празднике, выучили поздравление в стихах, адресованное медицинским работникам, изготовили поздравительную открытку. Сделали цветик- семицветик каждый самостоятельно и очень красиво. Поздравили нашу медицинскую сестру с наступающим праздником Днём медицинского работника. Здоровья всем докторам и медицинским сестрам, благополучия и мира желаем! Мы, взрослые, и наши дети в надёжных руках наших врачей! С праздником вас!!!