20 апреля 2024 Карта проезда

10 лет исполняется Единому Всероссийскому телефону доверия для детей, подростков и их родителей

21.02.2020

В 2010 году, в рамках общенационального движения «Россия – без жестокости к детям», появился Единый телефон доверия с номером 8-800-2000-122, который был создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.  Любой ребенок или подросток, находящийся в сложной ситуации может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122, и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние малыша (или ребенка постарше), поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми. По данному номеру могут также обратиться и взрослые, которые испытывают трудности в общении со своими детьми, или готовы сообщить о нарушениях прав детей.

Предлагаем ознакомиться с рекламно-информационными материалами о деятельности детского телефона доверия, перейдя по ссылкам:

Социальные видеоролики:

Видеоролики, рассказывающие о пяти принципах работы детского телефона доверия:

1. "Анонимность"
  2. "Бесплатность"
  3. "Доступность"
  4. "Конфиденциальность"
  5. "Профессионализм"

Видеоролики "Даже супергероям нужна помощь" (целевая аудитория - дети):