Снегурочка МБДОУ - Детский сад «Снегурочка»
20 апреля 2024 Карта проезда
+7 (34922) 4-18-74 mdou4@edu.shd.ru

"Будем солдатами!"

20.02.2020

23 февраля официально является Днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.
 В рамках проведения Года памяти и славы в МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка», посвященному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне воспитанники детского сада более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.
По традиции в детском саду  подготовили и прошли музыкально - спортивные мероприятия. Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Дети с задором исполняли песни, с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума».
Музыкальный руководитель Палтырева А. В. и инструктор по физической культуре Сидоренко В. В. с воспитателями всех групп подготовили интересную программу. Дети уверенно боролись за победу. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.
Учителя - логопеды Уракшиева С. И.  и  Савченко Е. Е.  с  воспитанниками подготовительной группы показали  инсценировку по произведению  С. Баруздина «Шел по улице солдат».
Каждый человек хочет, чтобы его дом, улицу, страну война обошла стороной, освещало яркое солнце, чтобы дети смеялись и радовались жизни, любили друг друга, чтобы не было слез, страха, смерти и горя.