Смотр-конкурс "Дидактических пособий по познавательному развитию"

16.12.2019

13 декабря 2019 года в нашем ДОУ в рамках реализации годового плана был проведен очный муниципальный смотр-конкурс «Дидактических пособий по познавательному развитию (ФЭМП)» среди педагогов ДОУ методом представления педагогами дошкольных образовательных учреждений дидактических пособий, сопровождающимися устной защитой.

Цель конкурса: повышения качества дошкольного образования за счет распространения и использования результативных и эффективных дидактических материалов; выявление инициативы и творческого подхода педагогов ДОУ к созданию многофункциональных пособий.

Конкурс проводился в очной форме, в Конкурсе приняли участие 22 педагога дошкольных образовательных учреждений города.

По итогам конкурса жюри выявило следующих победителей:

Победитель – Васильева Наталья Васильевна, Прокопьева Оксана Александровна МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 5 «Рябинка»;

Призёр - Алманиязова Альфия Тагировна, Савиных Лидия Анатольевна МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки»;

Призёр - Морозова Надежда Степановна, Новикова Любовь Фёдоровна МБДОУ Детский сад № 9 «Кристаллик»;

Призёр - Шупшина Светлана Викторовна, Пакулина Надежда Николаевна МБДОУ Детский сад № 17 «Золотая рыбка».

Члены жюри дали положительную оценку представленным дидактическим пособиям, отметили соответствие представленных материалов положению о Конкурсе, авторскую самостоятельность и творческий подход, оригинальный замысел, многофункциональность дидактического пособия, качество информативной грамотности и оформления работ, что свидетельствует о системности работы педагогов над повышением качества предоставляемых образовательных услуг в соответствии с ФГОС ДО.

Выражаем благодарность всем участникам, составу жюри: председателю Шаповаловой Нели Владимировне, методисту МКУ «Методический центр развития образования»; членам жюри: Дорбан Маргарите Федоровне, заместителю заведующего по ВМР МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок», Зыкиной Елене Владимировне, методисту МБДОУ Детский сад № 9 «Кристаллик» и организаторам конкурса.

Желаем педагогам творческих успехов в дальнейшей работе!

Информацию подготовила Светлана Павлова, методист МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»