28 июля 2024 Карта проезда

«Единый урок по безопасности в сети интернет»

05.12.2019

Не забывайте, что интернет – это не главное увлечение в жизни. Кроме него у детей должны быть любимые книги, занятия спортом и прогулки с друзьями на свежем воздухе!

Кто лучше, чем родители объяснит ребенку «что такое хорошо, а что такое плохо». И это касается поведения в интернете в том числе. Мамы и папы должны с самого детства показывать подрастающим исследователям интернета, как правильно пользоваться гаджетами и какие могут подстерегать опасности в сети.

Чтобы обезопасить детей в Интернете, достаточно соблюдать правила. Познакомьте с ними своих детей с помощью памятки «Безопасный Интернет – детям»

Педагоги МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» проводят просветительскую работу с воспитанниками ДОУ и их родителями с целью повышения уровня информационной безопасности детей и обеспечения их безопасности в информационном пространстве.