Снегурочка МБДОУ - Детский сад «Снегурочка»
26 апреля 2024 Карта проезда
+7 (34922) 4-18-74 mdou4@edu.shd.ru

Экскурсия в музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского

01.11.2019

    «Созвездие Большого Пса»

В каждом городе есть место, где можно познакомить детей с его историей, обычаями и бытом, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать о его выдающихся людях. Таким местом является музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского. Экскурсии в музеи помогают формировать у воспитанников основы гражданственности, патриотизма, как интегрированного качества личности, заключающего в себе любовь к своей семье, уважение к истории родного города, его культурным ценностям.

31 октября дети подготовительной группы компенсирующей направленности «Непоседы» посетили музей им. И.С. Шемановского, где специалисты  музея рассказали ребятам о друге человека, опираясь на научные факты и музейные экспонаты.

Воспитанники группы узнали о разных породах собак, о том, как механизм процесса одомашнивания определяется генетическими изменениями. С большим интересом ребята определяли, из какой шерсти связаны варежки, услышали о  преимуществе натуральной шерсти перед искусственными материалами, играли в тематические игры, угадывали, о чем говорит собака, слушая собачий язык, разделившись на 2 команды, дети  на скорость сматывали шнур.

Особый интерес дошкольников вызвал просмотр фильма о дрессировке собак.

Посетив выставку, ребята получили знания и много ярких, незабываемых впечатлений.