23 апреля 2024 Карта проезда

Литературная гостиная "Северные праздники" посвященная празднованию Международного дня коренных народов мира

08.08.2019

08 августа 2019 г в МБДОУ Детском саду № 4 «Снегурочка» с участием специалистов МБУК "Централизованная библиотечная система" было проведено мероприятие  Литературная гостиная «Северные родники», посвященное празднованию Международного дня коренных народов мира. Сотрудник библиотеки Рина Ришатовна Альмушева познакомила детей с произведением народов ханты из книги Романа Ругина «Не радуйся несчастью других». Воспитанники сада посмотрели мультфильм по легенде и мифам народа ханты «Проделки лиса». Рина Рашитовна провела для детей мастер–класс «Магнитик-оберег» с традиционным орнаментом народов ханты. Дети получили массу удовольствия от мероприятия, узнали много нового и интересного. Выражаем огромную благодарность сотрудникам МБУК «ЦБС» г. Салехард за интересное, познавательное мероприятие для детей.

Информацию подготовила: Ного Ирина Владимировна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»