27 апреля 2024 Карта проезда

Путешествие в страну Здорового питания

24.05.2019

С 20 по 24 мая в нашем детском саду проходило мероприятие «Путешествие в страну Здорового питания». В течение недели  педагоги проводили беседы с детьми: «Что такое здоровое питание», «Правильное питание – залог здоровья», «Грязные руки грозят бедой», «Здоровый образ жизни это ….». Прошли интересные и необычные занятия, во время которых дети просматривали видеоролики, презентации о разных крупах, посетили пищеблок, играли в дидактические и сюжетно – ролевые игры «Кафе», «Продуктовый магазин».  Педагогами и воспитанниками дошкольного учреждения были созданы книжки – передвижки,  стенгазеты и книги рецептов каши. Наше «Путешествие в страну Здорового питания», завершилось выставкой детских творческих работ «Полезные продукты», изготовлением альбома «Энциклопедия здоровья» и инсценировкой сказки «Репка». Детям запомнятся занятия о пользе и вреде продуктов, экскурсии на пищеблок, сюжетные игры, выставки, организованные силами педагогов и родителей.