28 июля 2024 Карта проезда

Гагаринский урок!

12.04.2019

12   апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Дошкольники рассматривали иллюстрации, лепили «спутники», мастерили ракеты, учили стихи о Ю. Гагарине, смотрели мультфильм: «Белка и Стрелка», читали книги, беседовали о космосе и космонавтах.

Педагогами ДОУ были подготовлены презентации, интерактивные игры для детей «Знатоки космоса», «Космический лабиринт» и другие. Также была организована выставка детских творческих работ. Наши ребята и их родители приняли активное  участие в создании интересных  поделок, посвященных дню космонавтики.