Снегурочка МБДОУ - Детский сад «Снегурочка»
27 апреля 2024 Карта проезда
+7 (34922) 4-18-74 mdou4@edu.shd.ru

Контакты с незнакомыми людьми дома, на улице

29.03.2019

  Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

29 марта с воспитанниками подготовительной и старшей группы было проведено мероприятие на тему «Контакты с незнакомыми людьми дома, на улице». Основная цель была научить детей правилам безопасности на улице, если “чужой” пришел в дом, рассмотреть ситуации насильственного поведения со стороны незнакомого человека и научить детей как действовать в таких ситуациях. Формировать представление о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям.  Ребята вспоминали сказки, где сказочные герои попали в опасные ситуации («Колобок», «Гуси-лебеди», «Волк и семеро козлят», «Снежная королева»). Провели тренинги, читали стихи. На прогулке  обыгрывали  разные ситуации.

Благодаря целенаправленной работе, наши воспитанники приобрели большой багаж знаний по правилам «Встреча с незнакомыми людьми».

Материал подготовили педагоги – психологи МБДОУ «Детский сад № 4 «Снегурочка»