26 апреля 2024 Карта проезда

11.03.2019

С 04.03.2019 г. по 10.03.2019 года вся Россия встречает Масленицу.   Масленичный Четверг — широкий, разгуляй - четверток. В этот день на Руси было больше всего развлечений.

07.03.2019 года педагоги Абайдулина Оксана Владимировна и Палтырева Алина Васильевна подготовили для ребят небольшой праздник и рассказали о народных традициях. Воспитанники и педагоги всех групп МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» пели песни, водили хороводы, играли в весёлые игры. Ребята узнали много нового о Масленичной неделе, познакомились с русскими традициями проведения праздника, научились играть в народные игры: «Наездники», «Карусель».

Ранее подготовленную Куклу-Масленицу вынесли на улицу, около нее водили хоровод, играли в народные игры: «Кто дальше кинет метлу», «Перетягивание каната».

В конце праздника детей угощали сладкими пряниками.

Информацию подготовила Алина Палтырева, музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»