28 июля 2024 Карта проезда

Конкурс чтецов "Зимушка - Зима!"

20.02.2019

Конкурс чтецов «Зимушка-Зима» проводился на основании годового плана, с целью создания условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, формирования у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений, выявление лучших чтецов среди детей, предоставления им возможности для самовыражения таланта.

Критериями оценки конкурсантов служили такие показатели, как: динамика, выражаемая в ударениях, темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах, эмоциональная окраска речи, определяющая характер, объём литературного произведения должен соответствовать возрасту участника конкурса, использование выразительных театральных средств (мимики, жестов, поз, движений), интонационная выразительность.

Жюри, в состав которого вошли методист МБДОУ Павлова С.Д., учитель-логопед Уракшиева С.И., учитель-логопед Яхина Ф.Р., музыкальный руководитель Палтырева А.В. было очень трудно оценивать выступающих, так как участники конкурса очень старались, тщательно готовились к выступлению.

В результате долгих обсуждений жюри объявило победителей конкурса:

Победитель (за артистизм) – Шульгина София;

Победитель (за эмоциональную окраску) – Медведев Николай;

Победитель (за оригинальное оформление) – Галяева Татьяна;

Информацию подготовила Светлана Павлова, методист МБДОУ Детский сад  № 4 «Снегурочка»