25 апреля 2024 Карта проезда

Экскурсия в школу в МБОУ СОШ № 2

Экскурсия в МБОУ СОШ № 2

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

20 декабря 2018 года педагоги Кизыма Г.В, Банку Д.Г, Уракшиева  С. И организовали  экскурсию в МБОУ СОШ № 2.

Детям показали учебные классы, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники. С детьми была проведена беседа о школе и школьных принадлежностях. Педагог школы рассказала детям,  для чего нужна доска, мел, указка.

Экскурсия всем очень понравилась, ребята получили массу незабываемых положительных впечатлений.

Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы №2 за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.

Информацию подготовила: Сулфия Исламгереевна, учитель – логопед подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»