28 июля 2024 Карта проезда

Родительское собрание «Задачи детского сада и семьи в подготовке детей к школе»

«Задачи детского сада и семьи в подготовке детей к школе»

14.12.2018 года в подготовительной группе общеразвивающей направленности «Кораблик» состоялось родительское собрание на тему «Задачи детского сада и семьи в подготовке детей к школе» на которое был приглашен учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 Пальянова Татьяна Сергеевна.

Татьяна Сергеевна выступила с темой «Подготовка детей к школе» и подробно раскрыла такие вопросы как: что должен знать и уметь ребенок при поступлении в школу; как правильно учить читать ребенка; что дает пришкольная подготовка и др.

Заведующий МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» Ирина Римовна Идрисова на собрании представила доклад на тему «Организация питания в детском саду» и ознакомила родителей воспитанников с рационом питания детей. Родителям было предложено заполнить анкеты на тему: «Знакомо ли Вам понятие «Здоровое, сбалансированное питание»?

Елена Герасимовна Львова, воспитатель группы, представила презентацию на тему: «Обогащение словарного запаса детей посредствам образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Родителей ознакомили с работой детей в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» и как непосредственно обогащается словарный запас детей в процессе работы в изобразительной деятельности, конструировании.

Информацию подготовили воспитатели МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» Ного Ирина Владимировна, Львова Елена Герасимовна.