25 апреля 2024 Карта проезда

«Возьмемся за руки друзья!»

«Возьмемся за руки друзья!»

03 декабря 1992 года постановлением Генеральной Ассамблеи ООН введен Международный День инвалидов, который теперь ежегодно празднуется. Целью которой является полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. В этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия, ведь им необходима поддержка и помощь.

В нашем детском саду № 4 «Снегурочка» уделяют много внимания детям с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги ежегодно готовятся совместно с детьми к этому мероприятию. Проводят много бесед о добре, милосердии, сострадании, щедрости.

И в этом году дети с ограниченными возможностями не остались без внимания. 27 ноября накануне Международного Дня инвалидов для детей группы «Лекотека» педагогами:  Кизыма Галиной Васильевной, Банку Джамилей Геннадьевной, Шиховой Альфирой Фаридовной, Палтыревой Алиной Васильевной, Очуровой Делгир Александровной был проведен концерт, в котором участвовали дети старшей и подготовительной группы ТНР. Дети читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы.

На концерт были приглашены гости с ОЦНК, солисты ханты вокальной группы «Сорни тутые» Они исполнили песни про маму, олененка, о птичке, а также провели разные национальные игры. Дети и взрослые получили много радостных эмоций и положительного задора. Все остались довольны.

Информацию подготовили Кизыма Г.В., Банку Д.Г.  МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»