28 июля 2024 Карта проезда

«Осень, осень в гости просим»

Осень, осень в гости просим»

Миновало лето, Осень наступила. На полях и рощах, пусто и уныло…

Говорят, что осень — это унылая пора, но никто другой как дети радуются осени, им интересно погулять под зонтиком, и прыгать по осенним лужам, надев сапожки. Осень — это пора щедрого урожая.

Каждый год в середине октября в нашем детском саду проводится праздник осени, который дети всегда ждут с нетерпением и готовятся к нему. Перед праздником в группах проводятся беседы на тему «Осень», дети совместно с родителями рисуют рисунки, делают разнообразные поделки из овощей, фруктов и природного материала.

Наконец настал долгожданный день. Воспитатели Кизыма Г.В, Шихова А.Ф  и музыкальный работник Палтырева А.В в подготовительной и старшей группах с детьми ТНР провели развлечение «Осень, осень в гости просим».  К детям на праздник пришли Королева Осени, гриб и дождик. Так же дети пригласили на праздник малышей. В течении мероприятия дети водили хоровод, пели песни об осени, танцевали с листочками, отгадывали интересные загадки гриба и исполняли желания дождика. В конце мероприятия дети сделали подарок для гриба.

На протяжении всего праздника царила атмосфера радости и веселья, все присутствующие получили массу приятных впечатлений. Праздник удался на славу.

Педагоги: Кизыма Г.В.,  Шихова А.Ф.