28 июля 2024 Карта проезда

"Праздник Осени"

«Праздник Осени»

17 октября 2018 года, во второй младшей группе №2   «Гномики» прошел "Праздник Осени".
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы, воздушные шары – превратили музыкальный зал в поражающий воображение сказочный лес.

Малыши пели песни об осени, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры, проявили музыкальные способности в игре на погремушках.

Информацию подготовили:  Кокорина Алиса Витальевна, Очурова Делгир Александровна, воспитатели МБДОУ Детский сад  № 4 «Снегурочка»