24 апреля 2024 Карта проезда

Лого-аэробика для дошкольников

18.10.2018

В детском саду с 1 октября функционирует кружок на платной основе «лого-аэробика» для дошкольников.

Лого-аэробика-это комплексная методика, включающая в себя средства логопедического, музыкально-ритмического и физического воспитания. Основой лого-аэробики являются речь, музыка и движение.

Речь - главный инструмент мышления. Мы ведь думаем словами. А для того, чтобы ребенок был развитым и эрудированным, нервная система должна быть подготовлена, иметь большое количество нервных связей, которые будут обеспечивать быстроту реакции.

Как это сделать? Двигаться под  ритм песен, стихотворений, музыки, играть.

Кружок  предназначен для развития детей дошкольного возраста. Задача кружка состоит в вырабатывании у детей правильного произношения, путем развития координации, мелкой моторики и различных речевых упражнений, состоящих из проговаривания букв, слогов или четверостиший. Лого-аэробика для тех, кто стремится улучшить произношение ребенка, развить координацию и чувство ритма, научить ребенка общению, повысить его уверенность в своих силах.

Дети посещают кружок с огромным удовольствием, получают заряд положительных эмоций и бодрое настроение!!!

Информацию подготовила Оксана Владимировна Абайдулина, воспитатель МБДОУ Детский сад  № 4 «Снегурочка»