01.10.2018

26 сентября 2018 года в МБДОУ № 4 «Снегурочка» проводилось общее родительское собрание.

Первое слово было предоставлено заведующей детским садом Ирине Римовне Идрисовой, которая представила родителям повестку дня собрания.

С речью о необходимости проведения профилактической прививки против гриппа выступила врач-эпидемиолог ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиолога» Басюк В.В. – «Основным средством профилактики гриппа является вакцинация. Перед прививкой ребенка нужно оберегать от контактов с больными, в день проведения прививки сокращаются прогулки на улице, ограничиваются контакты с другими детьми, рекомендуется не купать ребенка в течение суток. Каждый человек имеет право сделать свой выбор - прививаться или нет, но родители должны знать, что отказываясь от прививок, вы лишаете своих детей права на здоровье».

С темой: «Роль семьи в профилактике детского травматизма на дорогах» выступила инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Пищулина О.Б.

Выступила методист Павлова С.Д. на тему: «Содержание воспитательно-образовательного процесса в соответствии с реализуемой ООП».

Затем родителям воспитанников были представлены специалисты-педагоги: учитель-логопед Уракшиева С.И., музыкальный руководитель Палтырева А.В., педагог-психолог Чернова И.И. и инструктор по физической культуре Сидоренко В.В., которые рассказали о своей деятельности в детском саду.

В конце собрания родителям были розданы буклеты-памятки «Содержание воспитательно-образовательного процесса в соответствии с реализуемой ООП», «Организация здоровьесберегающей деятельности учителя-логопеда ДОУ», «Кружок «Lego конструирование и образовательная робототехника» (Перво Робот Lego WeDo), советы учителя-логопеда родителям: «Речевая готовность ребёнка к школе», «Лого-аэробика для детей», «Спортивная форма на занятиях физической культурой!», «Праздник-праздник» и т.д.

Собрание прошло в добродушной и позитивной обстановке.

Информацию подготовила Светлана Павлова, методист МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»