Профилактическая акция «Скажем «Да!» здоровому сердцу»

Профилактическая акция «Скажем «Да!» здоровому сердцу»

С 24 сентября по 10 октября в МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» проводились мероприятия по профилактической акции «Скажем «Да!» здоровому сердцу.

Здоровье человека – жизненно важная ценность. Чтобы сохранить и укрепить здоровье, необходимо научиться управлять своим организмом. Но для того, чтобы управлять организмом, надо, прежде всего, знать его: как он устроен, как работает, что для него полезно, а что вредно.

В рамках акции в подготовительной   группе компенсирующей направленности для детей с ТНР педагоги Галина Васильевна Кизыма, Банку Джамиля Габдульхаковна провели занятие на тему: «Человек. Части тела». В ходе занятия были использованы наглядные пособия и материалы, которые стимулировали и активизировали детей к мыслительной деятельности и физической активности. В результате, дети самостоятельно приходили к выводу, что каждый орган чувств и часть тела жизненно необходимы человеку, все они помогают больше узнать об окружающем. Воспитательно- образовательной деятельности они использовали дидактические игры: «Определи по звуку» (какой инструмент звучит, какой предмет издает звук?), «Угадай, кто позвал», «Чудесный мешочек», «Что ты ешь», «Узнай по запаху», «Чей нос?», «Покажи и назови», а так же воспитанники делали совместно с педагогами делали разные поделки.

В течение недели были проведены различные мероприятия, беседы, презентации, мастер-классы, игры. А так же проведены консультации для родителей: «Боль в сердце что делать?!», «Возраст спорту не помеха», «Организация здоровьесберегающей деятельности ДОУ» и т.д.

Информацию подготовили: Галина Васильевна, Джамиля Габдульхаковна воспитатели подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»