Утренняя гимнастика «Время быть здоровым!»

25.09.2018

Торжественное открытие профилактической акции

Утренняя гимнастика «Время быть здоровым!»

в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР

25.09.2018

Утренняя гимнастика очень важный компонент физкультурно – оздоровительной работы с дошкольниками. Она направлена на оздоровление, укрепление, развитие физических качеств и способностей детей, закрепление двигательных навыков. Воспитанники с удовольствием выполняли упражнения под музыкальное сопровождение, в игровой форме, что способствовало бодрому началу дня. Профессионально подобранные физические упражнения для определенного возраста, способствуют физическому совершенствованию дошкольников. Помимо оздоровительных задач во время утренней гимнастики, мы решаем задачи нравственного воспитания, а именно формирование навыков сотрудничества и дружеских взаимоотношений у детей старшего дошкольного возраста.

Информацию подготовил Виктор Сидоренко, инструктор по физической культуре МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка»