Всемирный день рыболовства

28.06.2018

Ежегодно 27 июня во всем мире отмечается Всемирный день рыболовства. В связи с этим в детском саду "Снегурочка" прошли мероприятия, посвященные этому событию.

В этот день воспитатели вместе с детьми провели беседы "Как я люблю ходить на рыбалку вместе с папой", "Как рыба попала на стол", в ходе которых дети узнали, что означает этот день и почему он значим в нашем календаре. Рассматривали иллюстрации картинок "Рыбки", где узнали о многообразии рыб, среде их обитания. Читали сказку А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", отгадывали загадки по данной теме. В результате, воспитанники с педагогом выполнили объемную поделку из бумаги "Морская рыбка". Так и не заметили, как пролетел увлекательно и интересно этот замечательный день, который помог более глубокому пониманию темы праздника и воспитанию бережного отношения к природе.

Информацию подготовили Е.Г. Руснак, И.И. Чернова. Мероприятие провели И.И. Чернова, А.В. Окотэтто.