20.06.2018

День отца – священный праздник!

Его нужно почитать!

Всех отцов, без исключения,

Будем все мы поздравлять!

В России День отца пока не является официальным праздником и стал отмечаться сравнительно недавно, в отличие от многих других стран, где этот праздник очень популярен. В нашей стране День отца отмечается в третье воскресенье июня.

В любом уголке земного шара этот праздник призван напомнить о роли отца в семье и о тех ценностях, которые в ней закладываются.

С воспитанниками подготовительной группы нашегр сада был организован конкурс рисунков «Мой папа», посвященный отцам, целью которого являлось формирование у детей позитивного, эмоционального отношения к папе как к главному члену семьи. Ребята с гордостью рассказывали о том, где работают их папы, чем они увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьей.

Папа – это такой человек, с которым можно весело провести время, побаловаться, пошалить, поиграть в мяч, с ним скучно не бывает. Папа – это пример для подражания сыновьям, а дочери, как правило, выбирают себе мужей, чем-то похожих на своих отцов.

Как хорошо, когда у ребёнка есть папа!!!

Информацию подготовили воспитатели МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» Усманова Р.Ф., Гимазитдинова Ю.В.