Экскурсия по МАДОУ Детский сад № 6 «Журавушка» «Комната сказок»

14.06.2018

Театрализованная деятельность в детском саду, как эффективное средство воспитания, способствует формированию инициативности, самостоятельности, ответственности, умению различать добро и зло, развивают речь, мимику, навыки культуры общения.

Наша подготовительная к школе группа № 1 посетила театральную комнату. Прежде всего, перед тем как посетить театральную комнату, прочли книгу «Что такое театр» (под редакцией Оганесяна). Впечатляющая тишина комнаты, где живут куклы, просто завораживает: красивые и яркие декорации, приглушенный свет. Ребята, увидели различные виды театральных кукол (марионетки, перчаточные, теневые). Дети попадают в мир сказки! Воспитанники остались под впечатлением от увиденного. В суете будних дней нужно всегда верить в чудо, ведь чудеса случаются, если этого очень захотеть!

Информацию подготовили воспитатели МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» Усманова Р.Ф., Гимазитдинова Ю.В.