Международный день защиты детей!

30.05.2018

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.

Традиционно в этот день в МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» посещают сотрудники МЧС ПЧ 1 проводят мероприятия для детей. Это экскурсии в пожарно-спасательные части, детских демонстрационных площадок во время проведения культурно-массовых мероприятий, обучающие занятия для дошкольников.

МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Наибольший риск для детей возникают, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг детей, создать условия для комфортного и безопасного времяпрепровождения. Подготовка к летней оздоровительной кампании начинается задолго до наступления лета и проводится при активном участии сотрудников МЧС России.

В летнее время совместно с МЧС ПЧ 1 планируется проведение более дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Среди них «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник».

Для профилактики различных происшествий в преддверии летнего периода в прошли открытые занятия, во время которых педагоги и сотрудники МЧС России напомнили воспитанникам основные правила безопасного поведения.

Информацию подготовила Е.Г. Руснак, заместитель заведующего по ВМР