Экскурсия!

30.05.2018

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна.22 мая 2018 г. дети старшей логопедической группы «Солнышко» и подготовительных групп «Непоседы» и «Гномики» вместе с воспитателями и родителями посетили личный музей Первого Губернатора ЯНАО Ю.В. Неелова. Посещая музеи, дети получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родному краю, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода дети узнали много нового о жизни первого губернатора. Коллекции музея уникальны, так как каждый предмет, ставший экспонатом, бережно хранился его владельцем с юношеских лет как своеобразная материальная летопись жизненных событий.

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

Информацию подготовили: Шихова А.Ф, Абайдулина О.В, Кизыма Г.В, Банку Д.Г, Очурова Д.А, Окотэтто А.В.