Открытые просмотры НОД

25.05.2018

В период с 11.05. по 25.05.2018 года педагогами нашего ДОУ в рамках реализации годового плана были проведены открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности:

11 мая 2018 г. образовательная область «Речевое развитие» по теме «Скоро в школу!» (подготовительная группа № 2 общеразвивающей направленности «Гномики») воспитатель Окотэтто А.В.

Цель: Развивать интерес к обучению в школе и желание учиться на хорошие оценки.

11 мая 2018 г. занятие «Кто такой «Я»? Черты характера (старшая группа компенсирующей направленности для детей с ТНР «Солнышко») педагог-психолог Чернова И.И.

Цель: Формирование умения различать индивидуальные особенности своей внешности. Развитие представления о себе, качествах своего характера.

16 мая 2018 г. образовательная область «Речевое развитие» по теме «Весна» (старшая группа общеразвивающей направленности «Кораблики») воспитатель Львова Е.Г.

Цель: Составление описательного рассказа о весне.

18 мая 2018 года ФЦКМ ознакомление с окружающим по теме «Лес наше богатство» (старшая группа общеразвивающей направленности «Кораблики») воспитатель Ного И.В.

Цель: Познакомить с особенностями внешнего вида и названиями деревьев леса, упражнять в различении деревьев по внешним признакам, знакомить с правилами поведения в лесу, личной безопасности.

24 мая 2018 года Обучение грамоте по теме «Гласные звуки, буквы» (подготовительная группа № 1 общеразвивающей направленности «Золотая рыбка») воспитатель Гимазитдинова Ю.В.

Цель: закрепление правильного и четкого произношения гласных звуков, выделения гласных звуков в словах, связи звука и буквы, формирование распространенного предложения.

25 мая 2018 года образовательная область «Речевое развитие» по теме «Спасение солнышка» (подготовительная группа № 2 общеразвивающей направленности «Гномики») воспитатель Очурова Д.А.

Цель: Закреплять с детьми характерные признаки весны. Упражнять детей в умении устанавливать простейшие причинно-следственные связи.

25 мая 2018 года индивидуальное логопедическое занятие по развитию произносительной стороны речи по теме: «Дифференциация звуков [ж], [ш] (старшая группа компенсирующей направленности для детей с ТНР) учитель-логопед Уракшиева С.И.

Цель: Дифференциация звуков [ж] и [ш] подготовка артикуляционного аппарата к воспроизведению звука [р].

Занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи, поставленные педагогами, достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили наглядный материал, мультимедиа презентации, грамотно организовали пространство для проведения занятий. Во время проведения непосредственно образовательной деятельности наблюдалась интеграция образовательных областей. Познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия. Педагогами использовались разнообразные методы и приемы, способствующие развитию любознательности и познавательного интереса у воспитанников.

Желаем педагогам творческих успехов в дальнейшей работе!

Информацию подготовила Светлана Павлова, методист МБДОУ Детский сад  № 4 «Снегурочка»