Вселенная детского творчества

26.04.2018

Проведение XIII городского конкурса-выставки декоративно-прикладного, художественного и технического творчества

«Вселенная детского творчества»,

приуроченного к 100-летию системы дополнительного образования

в Российской Федерации

24 апреля 2018 года в рамках подготовки XIII городского конкурса-выставки декоративно-прикладного, художественного и технического творчества, приуроченного к 100-летию системы дополнительного образования, в нашем учреждении была организована выставка «Вселенная детского творчества». Приняло участие 20 воспитанников. В номинации декоративно-прикладное искусство 15 воспитанников, бисероплетение - 2 воспитанника, изобразительное искусство - 3 воспитанника. Своим личным примером родители и педагоги привлекли детей к участию в выставке, и проявили креативность и фантазию в создании совместных работ. На выставке из бисера «Козлёнок», «Кот в сапогах» и макаронные изделия в технике исполнения пластилинографии «Дерево пожеланий», северные национально-региональные мотивы были представлены в технике оригами «Олень», аппликации «Мой друг, северный олень», «Мой город», нитки «Гордый олень», из бросового материала «Олень в ночи», пластилинографии «Кукушка».

Тематика Космоса была представлена в технике исполнения аппликации: «Путешествие по планетам», гуашь «Галактика», карандаш «Я космонавт», «Чудесная планета», плетение - «Звёздный шар».

В аппликационных работах - «Домик в деревне», «Чудесная ёлочка», «Весёлый светофор», в технике шитье - «Гномик», вязание - «Шапочка», изделие из пластики -«Пингвин».

Процедура оценивания конкурсных работ осуществлялась на базе нашего учреждения в составе жюри из МАУ ДО ЦДТ «Надежда».

Желаем нашим воспитанникам творческих успехов и удачи! (фото)

Информацию подготовила Светлана Павлова, методист МБДОУ Детский сад

№ 4 «Снегурочка»